Hierbei handelt es ich um Sportler die wir erfolgreich auf Meisterschaften vorbereitet haben

Sophie André.                Bikini Wellness 5 Platz deutschemeisterschaft

Sophie Lutzebeck.         Bikini Wellness Deuschemeisterin

Sonja Ivanov.                 Gesamtsieger Fitness Figur Rheinland-Pfalz                                                                    ,                                       3 Platz   Deutsche 

Marvin Michels.             Luxemburgische Meister 90 kgRheinland-Pfalz Meister 80 kg

Timo Scheider               DTM Champion

LUKAS LUHR                   ALMS Champion

SONJA ALSBACH              Mehfache Deutsche Meisterin/Europa

UWE Hemmer                 Mehfacher Deutscher Meister/Vize Euro Vize Weltmeister

Andreas Lerke               Mehrfacher Deutschermeister / Vize Europa / Vize Weltmeister

David Hoffmann             Deutscher Meister

Holger Dannheim           Mehrfacher Deutscher Meister / 3X Vize Weltmeister

Simone Linay                 Mehrfache Deutsche Meisterin / Weltmeisterin

Kornelia Kindbeiter/ Stoll Mehrfache Deutsche / Europa/ Vize -  Weltmeisterin

Susi Mjk                         Mehrfache Deutschemeisterin / Weltmeisterin

Ronny Grell                   

Gunnar Paasche          

Sebastian Wallbrecht

Beatrix Erreras - Fischer

Jan - Christian Müller

Arne Kurth

Valerie Orschlet                Deutscher Meister

Remi Worsch                     Deutscher Meister

Oliver Renoth

Christina Bengel

Anne Worster

Manuel Bolling                  Kanu

Fabian Bolling                  Kanu Nationalkadermitglied / mehrfacher Vize Deutscher Meister

Christian Nikolay             Speerwerfer  Olympiateilnhmer Athen

Bernadetta Winkler          Vize Deutsche Meisterin

Peter Schmidt

Tommy Höreth                  3 EM

Diana Gimmler                 Olympian

Christoph Hees                 Deutscher Meister

Oliver Hees

Manuela Krohmann

Kevin Begemann

Heiko Mühleib

Ernst Zimmermann

Roland Cziurlok                Olympian / Weltmeister

Thomas Hinterreiter        Motorrad Weltmeister Langstrecke/BMW Boxer Cup Sieger

Benjamin Auer                 Fußballprofi

Nina Steiner                       Figurklasse RLP - u. Hessenmeisterin

Dennis Goebel                   RLP-Meister Junioren,RLP Meister C- Physique,3.Platz

                                           DM Junioren,4.Platz DM Newcomer

Sabrina Schunk                  3. Platz DM GNBF, RLP Meisterin Figur

Sandra Dhein                      2. Platz RLP Figur, 5. Platz DM Newcomer Figur

                                           5. Platz DM Master Figur

Can Doen                           2. Platz DM Newcomer Phyique,RLP Meister u.

                                           Gesamtsieg Physique,5. Platz DM Physique

Tobi Nelius                          2. Platz RLP 90kg, 5.PLatz DM

Gehaad Abukater               RLP Meister u. Gesamtsieg 90kg, 5. Platz DM

Tamara Kessler                  DM Meisterin Figur,3. Platz Grand Prix Luxemburg

                                           RLP Meisterin u. Gesamtsieg

Jerome                               5. Platz Grand Prix Luxemburg C- Physique, RLP

                                           Meister                                                                                                                                              

 

etc einige Athleten möchten nicht genannt werden

Hier finden Sie uns:

POWERHOUSE GYM
Bahnhofstr. 14 A
56112 Lahnstein

Telefon: +49 2621 6600

Öffnungszeiten

Mo-Mi-Fr 9.00 - 21.00 Uhr Di - Do 9.00 - 21.00 Uhr Sa 11.00 - 15.00 Uhr So 10.00 - 13.00 Uhr

Aktuelles

 

Endlich ab dem 27,05.2020 wieder Geöffnet 

Hurra wir Leben noch 

Neue Homepage online
Schön, dass wir Sie auf unserer neuen Homepage begrüßen dürfen.

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© POWERHOUSE GYM

Diese Homepage wurde mit IONOS MyWebsite erstellt.